Hans Brandstetter
(Hitzendorf 1854-1925 Graz, Studium a. d. Wiener Akademie, Vater d. Bildhauers Wilhelm Gösser, Hauptwerk: Innenausstattung der Herz Jesu Kirche in Graz) Blumenmädchen, vollplastische Skulptur aus Keramik, auf der Rückseite monogrammiert HP, Höhe 24,5 cm, mehrfach bestoßen
02.07.2018 - 17:01
- Startpreis:
Hans Brandstetter
Datum: | 02.07.2018 - 17:01 |
Besichtigung: | 18.06. - 27.06.2018 |